Вы здесь

Выпускники

Республика Бурятия,
г.Улан-Удэ, ул.Цыбикова,2 
тел. 23-36-52, 23-36-09

 


Наша гордость

ИНФОРМАЦИЯ О ВЫПУСКНИКАХ ШКОЛЫ

          О выпускниках нашей школы нужно сказать особое слово. За 45 лет школу окончили 3951 выпускник. 57 человек награждены золотой медалью, 68 человек – серебряной. Высшее образование имеют 85% выпускников. Среди них стали кандидатами наук:

Филологических – 25

Экономических – 31

Физико-математических – 20

 

Исторических – 21

Медицинских – 40

Технических – 45

 

 

Самый молодой доктор философских наук в республике – Мантатова Лариса в возрасте 30 лет.

Генеральными директорами предприятий стали:

§         Матханов Михаил Эдуардович - директор ОАО "Байкалфарм"

§         Матханов Иринчей Эдуардович - лидер БРО "Справедливая Россия", депутат Государственной Думы от Бурятии и Забайкальского края

§         Матханов Владимир Эдуардович - заместитель Председателя Правительства РБ по социальной политике

§         Панков Дмитрий Леонидович - артист ГРДТ им. Бестужева г. Улан-Удэ

§         Молоков Вячеслав - артист Московского драматического театра им. М.Н.Ермоловой

§         Шапхаев Анатолий Баторович - Председатель Комитета финансово-бюджетного надзора Министерства финансов РБ

§         Югов Константин Михайлович - начальник ГБУЗ "Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы" Минздрава РБ

§         Бороноев Сергей Афанасьевич - заслуженный врач РБ, кандидат медицинских наук, заведующий ЛОР отделением республиканской клинической больницы им. Семашко

§         Черепахин Андрей - сотрудник корпорации "Майкрософт"

§         Щеголев Сергей

§         Карнаков Юрий

§         Цагадаев Игорь

И многие другие…

 

 

 

             Наши выпускники работают за пределами страны, представляя нашу науку:

   Зайнульдинов Андрей преподает русский язык в городе Барселона (Испания), он также преподает в Евроуниверситете

   Дериглазов Алексей – физику в Бразилии

   Амагаев Алексей – английский язык в Тайване

   Соболева Людмила преподает математику в США

   Хурхесова Елена - врач, Швейцария

   Брянская Дина - Испания

   Чебакова Оксана - Испания

        А также по профессиям:

§         Врачи – 400

§         Юристы – 250

§         Учителя – 360

§         Экономисты – 180

§         Ученые – 150

§         Артисты – 57

§         Предприниматели – 200

§         Продавцы – 50

§         Конструкторы – 67

§         Инженеры – 330

 

§         Водители – 173

§         Повара – 20

§         Военные – 127

§         Золотодобытчики – 5

§         Психологи – 175

§         Программисты – 210

§         Журналисты – 150

§         Кинологи – 8

§         Языковеды – 70

§         Менеджеры – 141  

 

 
 

Известным киноактером стал Молоков Вячеслав, работающий ныне в театре им. Ермоловой.

Чемпионом Японии по шахматам стал Барнаков Юрий.

Победитель школьных олимпиад по информатике, Черепахин Андрей, работает в известной компании Microsoft.

 МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!

Год выпуска

Ф.И. выпускника

Медаль

Образование, место работы

1971

Боронова Светлана

Золото

 

1971

Самбуева Светлана

Золото

 

1975

Атанов Михаил

Золото

 

1975

Федотова Марина

Золото

Учитель истории школы №49

1975

Шленкевич Сергей

Золото

Израиль, инженер-автомобилист

1977

Дугаров Жаргал

Золото

 

1977

Райхман Татьяна

Золото

Экономист

1978

Зайнульдинов Андрей

Золото

Доктор филологических наук, Санкт-Петербург

1978

Этагорова Елена

Золото

 

1978

Мадасов Сергей

Золото

 

1980

Лукошенко Лариса

Золото

Украина

1981

Рандалова Оюна

Золото

Кандидат исторических наук

1982

Дагурова Наталья

Золото

Режиссер БГТРК

1982

Чимитдоржиева Татьяна

Золото

Кандидат медицинских наук

1982

Югов Константин

Золото

Кандидат медицинских наук, директор бюро судмедэкспертизы РБ

1983

Темникова Людмила

Золото

Инженер-строитель

1984

Зайнульдинова Виктория

Золото

Врач скорой помощи

1984

Трофимова Елена

Золото

Врач

1986

Соболева Людмила

 

США, преподаватель математики

1988

Етонов Михаил

Золото

 

1988

Доржиева Елена

Золото

 

1991

Васильева Наталья

Серебро

 

1991

Виноградова Елена

Серебро

Кандидат технических наук

1991

Хурхесова Елена

Серебро

Кандидат медицинских наук

1991

Ванчикова Виктория

Серебро

Кандидат экономических наук, преподаватель БГСХА

1991

Коровин Сергей

Серебро

Бизнесмен

1991

Карнаухова Татьяна

Серебро

Кандидат технических наук

1991

Никифоров Илья

Золото

Преподаватель ВСГТУ

1991

Тренина Елена

Серебро

Преподаватель ТГУ, прикладная математика

1992

Тармаханова Наталья

Серебро

 

1992

Будаев Батор

Серебро

Прокурор РБ

1992

Барданова Юлия

Золото

 

1992

Карманова Наталья

Серебро

 

1993

Семенова Ирина

Золото

Кандидат технических наук БНЦ, победитель Лаврентьевского конкурса молодых ученых СО РАН.

1993

Филиппова Ирина

Золото

Кандидат химических наук

1994

Золотухина Марина

Серебро

 

1996

Жилина Ирина

Серебро

 

1996

Тюрнева Елена

Серебро

 

1996

Филиппова Анастасия

Серебро

 

1997

Дашицыренова Оюна

Серебро

Юрист, преподаватель БГУ

1997

Зимина Анна

Серебро

 

1997

Бальжинимаева Дарима

Золото

Юрист

1997

Бодиева Анна

Золото

Юрист

1997

Шатохина Алена

Золото

Учитель школы №25

1998

Цыденова Елена

Золото

Аспирантка, юрист

1998

Шоболова Виктория

Серебро

Юрист

1999

Бадмаев Евгений

Золото

Экономист

1999

Кадетов Виктор

Золото

Конструктор

1999

Филиппова Ирина

Золото

Экономист

1999

Агафонова Ольга

Серебро

 

1999

Саргаева Любовь

Серебро

Комитет по делам молодежи РБ

1999

Теплова Наталья

Серебро

г. Владивосток, менеджер

1999

Григорьева Наталья

Серебро

Следователь

1999

Самсыка Екатерина

Серебро

Экономист

2000

Батомункина Арюна

Золото

Аспирантка

2000

Беляев Андрей

Серебро

г. Томск

2000

Бодиева Людмила

Серебро

Эксперт корейской фирмы LG,г. Москва

2000

Данилова Людмила

Серебро

Экономист

2000

Давиденко Олеся

Серебро

Аспирантка ТГУ

2000

Канакина Надежда

Серебро

 

2000

Мархадаева Александра

Серебро

Экономист

2000

Жигжитова Евгения

Серебро

 

2000

Юдина Зоя

Серебро

 

2001

Березовская Наталья

Серебро

Экономист

2001

Борисова Анна

Серебро

НГТУ

2002

Дагангаров Сергей

Золото

 

2002

Дашпылова Сэржена

Серебро

 

2002

Сергеева Мария

Серебро

 

2002

Хараева Елена

Золото

НГТУ

2003

Базарова Дарима

Серебро

НГТУ

2003

Лямичева Татьяна

Золото

НГТУ

2003

Телешева Евгения

Серебро

ВСГТУ, экономический факультет

2003

Шайбонова Аюна

Серебро

БГУ, исторический факультет

2003

Кананович Елена

Золото

ВСГТУ, регионоведение

2003

Любишина Юлия

Серебро

ВСГТУ, экономический факультет

2004

Буинова Татьяна

Золото

Санкт-Петербург, Университет связи и телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича

2004

Семенова Анна

Золото

БГУ, химико-биологический факультет, лауреат премии президента РФ для поддержки талантливой молодежи

2004

Вторушина Надежда

Серебро

БГУ, филологический факультет, именная стипендия ректора БГУ

2004

Коновалова Елена

Серебро

ВСГТУ, экономический факультет

2004

Турусов Дмитрий

Серебро

НГТУ

2004

Фомина Елена

Серебро

ВСГТУ, экономический факультет

2004

Эрепрайс Юлия

Серебро

 

2004

Жанаева Долгор

Серебро

БГУ, факультет иностранных языков

2005

Батуева Чимита

Золото

БГУ, факультет иностранных языков

2005

Будаева Евдокия

Серебро

Иркутская медицинская Академия

2005

Гармаева Карина

Серебро

Сельскохозяйственная Академия им. Тимирязева, г. Москва

2005

Кисель Мария

Серебро

БГУ, юридический факультет

2005

Убонов Виталий

Золото

БГУ, факультет иностранных языков

2005

Хомич Екатерина

Серебро

Уральская государственная юридическая академия, г. Екатеринбург. Институт прокуратуры

2005

Шабанова Евгения

Золото

Улан-Баторский Государственный Университет

2005

Агапитова Татьяна

Серебро

БГУ, факультет иностранных языков

2005

Холхонова Дулма

Серебро

Иркутский Государственный лингвистический Университет

2006

Дугаров Баир

Серебро

ВСГТУ, экономический факультет

2006

Мадебейкина Луиза

Серебро

г. Чебоксары

2006

Перелыгина Татьяна

Серебро

ТГУ, экономический факультет

2006

Рябова Мария

Золото

Иркутский Государственный Университет, юридический факультет

2006

Серебренникова Екатерина

Золото

Московский Университет нефти и газа

2006

Полудкина Инна

Серебро

 

2006

Попова Иляна

Серебро

БГУ, филологический факультет

2006

Семьинский Виталий

Серебро

ВСГТУ, строительный факультет

2006

Бахтараева Анастасия

Серебро

Читинская Государственная медицинская Академия

2006

Иванова Елена

Серебро

Московский гуманитарный институт

2006

Кащенко Нина

Серебро

Томская Государственная медицинская Академия

2006

Свиридов Иван

Серебро

Московский стоматологический институт

2006

Щитникова Елена

Золото

БГУ, факультет иностранных языков

2007 Игнатьева Екатерина

Серебро

БГУ
2007 Попова Евгения

Золото

Санкт-Петербург
2007 Чимитова Евгения

Золото

Иркутский медицинский институт
2008 Бадмаева Надежда Золото

Байкальский гос.университет экономики и права, г. Иркутск

2008 Брыков Петр Золото

Томский гос. университет

2008 Булутова Анна Золото

Московская финансовая академия при правительстве РФ

2008 Сыденова Олеся Золото

Иркутский гос. технологический университет

2008 Урмакшинов Баир Золото

Иркутский гос. технологический университет

2008 Симонов Станислав Серебро

Высшее военное командное училище, г.Новосибирск

2008 Татьков Петр Серебро

Санкт-Петербургский технический университет

2008 Леонова Татьяна Серебро

Читинская медицинская академия

2008 Леонова Ярослава Серебро

ВСГТУ

2008 Сергеева Настя Серебро

Читинская медицинская академия

2008 Цыренжапова Соелма Серебро

БГСХА

2010 Найданова Суржана Олеговна Золото

ВСГУТУ, экономический факультет

2010 Мункуева Гэрэлма Арсалановна Серебро Медицинский институт г. иркутск
2011 Гомбоева Дэнсэма Евгеньевна Золото Сибирский государственный медицинский университет г. Томск
2011 Гомбоева Мэдэгма Евгеньевна Золото Сибирский государственный медицинский университет г. Томск
2011 Николаевский Никита Олегович Золото БГУ, факультет математики и информатики
2011 Будённая Ольга Игоревна Серебро ВСГУТУ, электротехнический факультет
2012 Батурова Елизавета Вадимовна Золото Высший исследовательский институт мировой экономики, г. Москва
2012 Каримулина Алина Сергеевна Золото ВСГУТУ, гос-ное и муниципальное управление
2012 Мансорунов Данзан Жаргалович Золото 2-ой медицинский институт, г. Москва
2012 Сундуев Илья Витальевич Золото Новосибирский гос. университет
2012 Шабанов Владимир Юрьевич Золото Новосибирский гос. университет
2012 Галданова Саяна Владимировна Золото Иркутский го. университет
2012 Грибанова Маргарита Вячеславовна Золото Санкт-Петербургский гос. университет сервиса и экономики
2012 Макоткина Татьяна Андреевна Золото Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
2012 Намазова полина Альбертовна Серебро Дальневосточный финансовый университет, г. Владивосток
2012 Сахаровская Александра Юрьевна Серебро Пекинский химический университет
2012 Сыренов Содном Васильевич Серебро Новосибирский гос. педагогический университет
2012 Яковенко Наталья Николаевна Серебро Байкальский гос. университет экономики и права
2013 Никитина Дарья Олеговна Золото

ВСГУТУ, электротехнический факультет

2014 Афанасьева Дарья Золото Санкт-Петербургский государственный экономический университет
2014 Кизимова Карина Золото Байкальский государственный университет
2014 Раднаева Алтана Золото Московская государственная медицинская академия им. Пирогова
2014 Харахинова Галина Золото Томский государственный медицинский университет