Вы здесь

Планы мероприятий

Республика Бурятия,
г.Улан-Удэ, ул.Цыбикова,2 
тел. 23-36-52, 23-36-09

План мероприятий  на  2017-2018  учебный год

мероприятия

Сроки исполнения

Ответственные и конт. тел. организаторов

 

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.

1 сентября

Ухинова Д.Г.

 

 

Праздник «Всё начинается со школьного звонка» - запись в кружки на площади Советов

2 сентября

классные руководители 5-6 классов

 

День города (парад)

Конкурс двойников

сентябрь

Дондукова А.С., классные руководители 8-11 классов

 

День солидарности по борьбе в терроризмом

сентябрь

Гатапова М.В., 9-11 классы

 

Международный день грамотности

сентябрь

МО учителей русского языка и литературы

 

Школьный спортивный праздник «Папа, мам, я – спортивная семья»

10 сентября

Ухинова Д.Г., Баженова К.В., классные руководители 2-5 классов

 

Месячник безопасности детей

а также акция «Внимание, дети!»

С  1 по 30 сентября

Ухинова Д.Г., Гудовская Е.Н., классные руководители

 

Единый день выборов в президенты ученического самоуправления, а также (или) в омбудсмены по защите прав участников образовательного процесса

22 сентября

Ухинова Д.Г., Баженова К.В.,

Избирательная комиссия

 

Городские соревнования по спортивному ориентированию «Золотая осень»

 

26  сентября

Кушеев Б.Н., Фетисов Ю.В., клуб «Патриот»

 

Байкальский образовательный Форум лидеров экологического движения, посвященный Году экологии  25-летию школы «Экос»

21-22 сентября

Хахинова С.Д., клуб «Ойкумена»

 

Мероприятия городского совета ученического самоуправления (ГСУС)

Весь год

Ухинова Д.Г., Баженова К.В.,Парламент

 

Театрализованная игровая программа для первоклассников «Я хочу учиться в школе»

29 сентября

Классные руководители 1-х классов

 

Молодежный Кубок мира по игре «Что? Где? Когда?» (7 туров)

Один раз в месяц

(воскресенье)

Назмиева Е.В., клуб «Сэйверы»

 

Конкурс плакатов «Очей очарованье»

октябрь

Классные руководители, 

Баженова К.В.

 

Конкурс

«Мисс и мистер Осень – 2016»

октябрь

Классные руководители, 

Хаптухаева Н.В.

 

Конкурс поделок «Золотая осень»

октябрь

Классные руководители, 

Ухинова Д.Г.

 

Конкурс сочинений и стихов «Осенние мотивы»

октябрь

Классные руководители, 

Ухинова Д.Г.

 

Городской интеллектуальный турнир «Знатоки» для старшеклассников

октябрь-по отд.графику

Назмиева Е.В., клуб «Сэйверы»

 

Городские соревнования  «Школа

безопасности»

7 октября

Кушеев Б.Н., Фетисов Ю.В., клуб «Патриот»

 

Городская интеллектуальная игра «Эврика» для среднего школьного возраста.

с 11 октября по отдельному графику

Назмиева Е.В., клуб «Сэйверы»

 

«Посвящение в первоклассники»

октябрь

Классные руководители

1 классов, Баженова К.В.

 

«Посвящение в пятиклассники»

октябрь

Классные руководители

5 классов, Ухинова Д.Г.

парламент

 

Классные часы, посвященные Дню пожилого человека

 октябрь

Классные руководители 1-11 классов

 

Конкурс фотографий «Бабушка и дедушка – опора семьи»

 октябрь

Классные руководители 2-4 классов

 

Праздник «День бурятского языка»

октябрь

МО бурятского языка, министерство образования

 

Городской конкурс агитационных бригад среди отрядов ЮИД «ЮИД – надёжные помощники ГИБДД!»

октябрь

Гудовская Е.Н., ЮИД «Светофор»

 

Городская краеведческая викторина «Города – побратимы г. Улан-Удэ»

октябрь

Хахинова С.Д. клуб «Ойкумена»

 

Городская викторина, посвященная 70-летию политических репрессий (1937-й год)

октябрь

МО историков, классные руководители 9-11 классов

 

Чемпионат по пейнтболу с элементами военно-прикладного многоборья среди школ города

октябрь

Кушеев Б.Н., Фетисов Ю.В., клуб «Патриот»

 

V Городская Олимпиада по лидерству среди старшеклассников

24,26 октября 2017г.

Ухинова Д.Г., Баженова К.В.,Парламент

 

Форум детской общественности, посвященный дню рождения РДШ – Российского движения школьников

конец октября

Ухинова Д.Г., Баженова К.В.,Парламент

 

Конкурс по отбору учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа «Город Улан-Удэ» для участия в Общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце.

13-15 ноября 2017г. 

Классные руководители 1-11 классов

 

Проведение районных «Дней призывника»

Октябрь-апрель

Кушеев Б.Н., Фетисов Ю.В., клуб «Патриот»

 

Выезды в театры, в кинотеатры, в музеи, в библиотеки.

на каникулах

Классные руководители

 

Чемпионат с элементами военно-прикладного многоборья среди подростков, состоящих на учете в КДН

ноябрь

Кушеев Б.Н., Фетисов Ю.В., клуб «Патриот»

 

Городской слет местного отделения Движения «Юнармия»

ноябрь

Кушеев Б.Н., Фетисов Ю.В., клуб «Патриот»

 

Городской конкурс «Я лучший в ПДД»

ноябрь

Гудовская Е.Н., ЮИД «Светофор»

 

Городской конкурс агитбригад дружин юных пожарных «О людях огненной профессии»

13 ноября

Кармина И.В., клуб «Огоньки»

 

Городской конкурс среди ОУ города, посвященный Дню Матери

ноябрь

Ухинова Д.Г., Баженова К.В.,МО классных руководителей

 

Всемирный день памяти жертв ДТП «Будем помнить во имя жизни будущего поколения»

ноябрь

МО историков, классные руководители

 

Мероприятия, посвященные

 Дню бурятского языка

октябрь

МО бурятского языка

 

Месячник профилактики наркомании, употребления ПАВ, табакокурения, алкоголизма, преступности (мероприятия, предусмотренные отдельным планом по месячнику)

Октябрь -

1 ноября

Гомбоева Н.С., Маланова С.Д., клуб волонтёров «Данко»

 

 

Классные часы, посвященные Дню репрессированных граждан

октябрь

классные руководители

 

Месячник толерантности

(Международный день толерантности (терпимости) — 16 ноября)

Месячник правовых знаний

ноябрь 2017г.

Ухинова Д.Г., Баженова К.В.,МО классных руководителей

 

Конкурс рисунков «Краски осени»

ноябрь

Ольховцева Л.Т., Баженова К.В.

 

Конкурс рисунков «Наша дружная семья!»

ноябрь

Ухинова Д.Г.,

 классные руководители

 

«Посвящение в старшеклассники»

ноябрь

Ухинова Д.Г.,

Баженова К.В., классные руководители 11 классов,

11-классники

 

Мероприятия, посвященные Дню  матери

ноябрь

Кузнецова О.А., Баженова К.В., классные руководители 2-3 классов.

 

Конкурс детского творчества «Дети о спасателях» ко Дню спасателя в России

 (27 декабря)

27 декабря

Кармина И.В. клуб «Огоньки», Гудовская Е.Н., ЮИД «Светофор»

 

Мероприятия, посвященные Дню инвалида

декабрь

Гомбоева Н.С., Маланова С.Д., клуб волонтёров «Данко»

 

День Неизвестного солдата

3 декабря

Классные руководители, Намжилон Б.Л.

 

Республиканский конкурс чтецов «Чудесный клад Бурятии»

декабрь 2017г.

МО русского языка и литературы

 

Городской конкурс детского творчества «Новогодний праздник»

(заочный)

декабрь 2017г.

Ухинова Д.Г., Баженова К.В.,МО классных руководителей

 

Мероприятия, посвященные Дню Конституции

декабрь

Классные руководители, Намжилон Б.Л.

 

Новогодний карнавал

 «Фестиваль дружбы народов»

декабрь

Ухинова Д.Г.,  Баженова К.В., классные руководители 8-11 классов

 

 

Новогодние представления

 

декабрь

Ухинова Д.Г.,

 классные руководители

 

Выезды в театры, в кинотеатры, в музеи, в библиотеки.

на каникулах

Классные руководители

 

Новогодние программы, в том числе Новогодняя елка под патронажем мэра г.Улан-Удэ

декабрь 2017г.

Ухинова Д.Г., Баженова К.В.,МО классных руководителей

 

Традиционное зимнее первенство «Тропа выживания» посвященное памяти воинов -«афганцев»

январь 2018г.

Кушеев Б.Н., Фетисов Ю.В., клуб «Патриот»

 

Городской лекторий «Эковзгляд»

январь

Хахинова С.Д. клуб «Ойкумена»

 

Городской конкурс «Ученик Года-2018»

январь

2018г.

Ухинова Д.Г., Баженова К.В.,МО классных руководителей

 

Городской конкурс профессионального мастерства классных руководителей

«Самый классный классный»

январь-февраль 2018г.

Ухинова Д.Г., МО классных руководителей

 

Соревнования зарничников «Сыны России – Равнение на старшее поколение»

январь

Классные руководители 7-8 классов

 

Городской конкурс творческих работ учащихся ОУ «Соблюдаем законы дорог!»

январь-февраль

Гудовская Е.Н., ЮИД «Светофор»

 

Спортивные соревнования «Вперёд, мальчишки!»

февраль

Дондубон Е.А.,

классные руководители, министерство спорта

 

Конкурс хоров «Россия – великая наша держава»

февраль

Ухинова Д.Г.

классные руководители

 

Конкурс рисунков «Тоонто нютаг»

февраль

Макарова О.К., классные руководители, министерство культуры

 

Конкурс  проектов «Моя малая родина»

февраль

МО бурятского языка, классные руководители 9-10 классов, министерство культуры

 

Конкурс «Дангина», «Гэсэр»

февраль

МО бурятского языка, классные руководители 1-2 классов, министерство культуры

 

Конкурс «Ёхор собирает друзей»

февраль

МО бурятского языка, классные руководители 5-6  классов

 

Конкурс электронных презентаций

«Край родной, Бурятия!»

февраль

МО бурятского языка, классные руководители 7-8  классов

 

«День святого Валентина»

февраль

Ухинова Д.Г.

Дондубон Е.А.

школьный парламент

 

Городское первенство по интеллектуальным играм «Эрудит-2018» с последующим выходом на республиканский финал

февраль 2018г.

Назмиева Е.В., клуб «Сэйверы»

 

Праздничная программа «Масленица»

12-18 февраля

Дондукова А.С., Макарова О.К., Ольховцева Л.Т., классные руководители 6-8 классов

 

День Учителя, день самоуправления

март

Ухинова Д.Г., 11-классники.

 

День защитника Отечества. Районные спартакиады патриотической допризывной молодежи; Районные соревнования зарничников «Сыны России – Равнение на старшее поколение»

февраль-март

Фетисов Ю.В., клуб «Патриот»

 

Конкурсы девочек-лидеров «Мисс Байкальские ростки», посвященные Международному Женскому Дню

к 8 марта

Ухинова Д.Г., Баженова К.В., классные руководители 7-8 классов

 

Конкурс чтецов «Живая классика»

март

МО русского языка и литературы

 

Городские соревнования «Туристская эстафета»

март 2018г.

Кушеев Б.Н., Фетисов Ю.В., клуб «Патриот»

 

Неделя детской книги

март

Кузнецова О.А.
 классные руководители

 

Мероприятия, посвященные Международному женскому дню

март

Классные руководители

 

Городской конкурс «На лучшую работу отряда ЮИД»

Март 2018г.

Гудовская Е.Н., ЮИД «Светофор»

 

Городская олимпиада школьников по байкаловедению «Знатоки Байкала»

Март 2018г.

Назмиева Е.В., клуб «Сэйверы»

 

Городской конкурс «Дети – на дороге, учитель в тревоге» среди педагогов общеобразовательных учреждений на лучшее преподавание ПДД

Март-апрель 2018г.

Гудовская Е.Н., ЮИД «Светофор»

 

Городской конкурс школьных музеев и уголков боевой славы

Март 2018г.

Баженова К.В., Фетисов Ю.В., клуб «Патриот»

 

Городская олимпиада  по психологии  для старшеклассников

14 марта 2018 года

Прижимова Н.В.

 

«Единый педсовет по вопросам воспитания»

май 2018г.

Ухинова Д.Г., Баженова К.В.

 

Экологическая конференция школьников «Мир, в котором мы живём»

апрель

Хахинова С.Д. клуб «Ойкумена»

 

Конкурс сочинений и фотографий «Безопасное детство»

апрель

Кармина И.В. клуб «Огоньки», Гудовская Е.Н., ЮИД «Светофор»

 

Городской конкурс «Космос, глазами ребенка» (заочный)

апрель-май

Пестерев П.В., авиамодельный кружок

 

Городской конкурс на лучшую работу отряда ДЮП

апрель

Кармина И.В. клуб «Огоньки»,

 

Фестиваль детских хоровых и театральных коллективов

апрель

Макарова О.К., хор «Дети Солнца»

 

Городской конкурс на лучшую работу отряда ДЮП (дружин юных пожарных)

апрель-май

Кармина И.В. клуб «Огоньки»

 

Декадник здоровья и чистоты: конкурсы волонтерских команд, дни здоровья

Апрель

Ухинова Д.Г., Маланова С.Д., клуб волонтёров «Данко»

 

Городские соревнования по спортивному ориентированию «Подснежник»

Апрель

Кушеев Б.Н., Фетисов Ю.В., клуб «Патриот»

 

Конкурс вокально-хорового творчества «Спеть со звездой: Звезда Победы» при поддержке Театра Оперы и Балета

май 2018г.

Макарова О.К., вокальная студия «Звёздный дождь»

 

Акция, посвященная Международному Дню детских телефонов доверия

17 мая 2018 г.

Гомбоева Н.С., Маланова С.Д., клуб волонтёров «Данко»

 

Малая Зарница

май

Классные руководители 3-6 классов

 

Праздничные мероприятия, посвященные

9 мая - Дню Победы:

- акция «Обелиск»;

- городская Вахта памяти (почётный караул у мемориалов ВОВ);

- городской фотоконкурс «Победа всегда молодая»;

- «Бессмертный полк»;

- другие.

Май 2018 г.

Ухинова Д.Г., Баженова К.В., Фетисов Ю.В., клуб «Патриот»

 

Городской туристический слет школьников

Май 2018г.

Кушеев Б.Н., Фетисов Ю.В., клуб «Патриот»

 

Финал городской военно-спортивной игры

«Победа- 2018»

Май

 

Фетисов Ю.В., клуб «Патриот»

 

День пионерии – слеты, торжественные линейки, шествия детских организаций и органов школьного самоуправления по районам

 

17-19 мая

Ухинова Д.Г., Баженова К.В., МО классных руководителей, Парламент

 

X Байкальский форум детского движения

Май 2018 г.

Ухинова Д.Г., Баженова К.В., МО классных руководителей,

 

Городской конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2018»

май 2018г.

Гудовская Е.Н., ЮИД «Светофор»

 

Городской праздник детства, посвящённый Дню защиты детей

1 июня 2018г.

Ухинова Д.Г., Баженова К.В., ЛДП «Радуга»

 

День русского языка – Пушкинский день

6 июня

Ухинова Д.Г., Баженова К.В., ЛДП «Радуга»

 

II Всероссийский Техно-Фестиваль «Байкал-2018»

июнь-август 2018г.

Пестерев П.В., авиамодельный кружок

 

Празднование Дня России

12 июня 2018 года

Ухинова Д.Г., Баженова К.В., ЛДП «Радуга»

 

Городской конкурс ландшафтного дизайна и озеленения  «Мой цветущий город-2018»

июнь-сентябрь

Григорьева В.Л.

 

Городские спортивные соревнования в рамках городской Спартакиады школьников «Сила и здоровье»

по отдельному графику

Григорьев И.Б., МО физруков, министерство спорта